На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Турчинов раскритиковал Запад из-за "Северного потока-2"

Служба безопасности Украины, согласно её официальному заявлению, нашла банковскую ячейку, которая якобы принадлежит арестованному главному редактору "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому. Внутри обнаружили вещи, являющиеся, по мнению следователей, доказательствами госизмены журналиста. В Москве коллеги Вышинского прокомментировали сообщение иронично: странно, что не нашли танк.

Здесь стоит отметить, что вместе с развитием дела Кирилла Вышинского на Украине за эту неделю уже несколько раз озвучивалась тема обмена украинских граждан, которые находятся под следствием на территории России, на "российских террористов". Сначала заместитель председателя верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что есть список из 23 россиян, который уже даже передали в Москву с предложением обмена. С просьбой поддержать Киев депутаты обратились к своим западным коллегам.

"Мы готовы к обмену. У нас есть задержанные преступники, террористы и диверсанты российские. Мы готовы их обменять на Сущенко и других политических узников в Российской Федерации", - заявили в Раде.

Вместе с этим от тех самых западных партнеров приходят неутешительные вести для  украинских политиков. Швеция разрешили прокладку газового путепровода "Северный поток-2". Ранее это сделали власти Германии и Финляндии. На очереди - Дания. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов пожаловался: такое положение дел перечеркивает все украинские наработки за последние четыре года. Напомним, если "Северный поток-2" будет построен, Украина может лишиться возможности транзита российского газа в Европу. Сама же Европа сможет получать газ быстрее и дешевле.

Дмитрий Гусев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх