На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Южная Корея поможет КНДР провести переговоры с США

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что его страна и КНДР решили вместе работать над проведением переговоров северокорейского лидера Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает "Интерфакс".

По его словам, США и КНДР нужно провести дополнительные переговоры, чтобы эта встреча стала реальностью. Кроме того, он сообщил о договоренности с Ким Чен Ыном о том, что они будут проводить встречи так часто, как это потребуется для решения проблем. Оба лидера, "согласились, что саммит КНДР-США нужно успешно повести 12 июня".

Кроме того, южнокорейский лидер пояснил, что Сеул заинтересован в том, чтобы переговоры не были отложены, так как, на предстоящем трехстороннем саммите он надеется официально завершить Корейскую войну.

При этом в Пхеньяне по-прежнему скептически относятся к заверениям Вашингтона о готовности предоставить КНДР гарантии безопасности в обмен на отказ от ядерного оружия. Однако президент Южной Кореи отметил, что Ким Чен Ын готов к дальнейшей работе над денуклеаризацией.

Также Мун Чжэ Ин передал Ким Чен Ыну слова Трампа о том, что США готовы прекратить противостояние с КНДР и будут налаживать экономические отношения с Пхеньяном в случае отказа Северной Кореи от ядерного оружия.

Накануне, 26 мая, стало известно, что Ким Чен Ын встретился с Мун Чжэ Ином. Вторые в истории переговоры лидеров КНДР и Южной Кореи прошли в демилитаризованной зоне и продлились два часа.

24 мая стало известно, что Северная Корея уничтожила свой полигон для ядерных испытаний. Были взорваны три испытательные шахты. Утечки радиации не зафиксировано. В ходе церемонии закрытия присутствовали иностранные журналисты.

12 июня должна была состояться встреча президента США Дональда Трампа и главы КНДР Ким Чен Ина. Однако американский лидер отменил запланированный саммит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх