На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Белоруссии создано Агентство по космическим исследованиям

Президиум Национальной академии наук Белоруссии создал Агентство по космическим исследованиям. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на первого заместителя председателя президиума НАН Сергея Чижика.

"Сегодня на заседании президиума академии принято решение о создании на ее базе агентства по космическим исследованиям. Можно сказать, что с сегодняшнего дня оно уже существует", - сказал он.

В состав структуры вошли: научно-инженерное республиканское унитарное предприятие "Геоинформационные системы" и Объединенный институт проблем информатики. По словам Чижика, агентство будет сотрудничать с организациями и ведомствами республики, в частности минсвязи и госвоенпромом, а также с коллегами в России.

"Вся программа по космосу у нас выполняется вместе с нашими партнерами из России. Мы продолжим в рамках работы агентства работать с нашими российскими партнерами по совместной программе "Космос-СГ", - пояснил первый зампред президиума НАН.

По его словам, Белоруссия намерена осуществить очередной шаг в освоении космоса - "создать новую космическую группировку, новый спутник".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх