На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пассажиры аварийного Boeing 777 вернутся домой 12 февраля

Пилоты  самолета Boeing 777 авиакомпании "Оренбургские авиалинии" (Orenair) получат премии за спасение жизней пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

"Руководство авиакомпании приняло решение премировать летчиков, которые благополучно посадили самолет в сложной ситуации и сохранили жизнь почти четырем сотням человек", - говорится в сообщении.

Как сообщает "ТВ Центр", лайнер вылетел из Доминиканы в Москву, а затем вынужденно вернулся обратно. Пилоты обнаружили техническую неисправность в воздухе. Аварийная посадка проходила при выпущенных в салоне кислородных масках. Из самолета пассажиров эвакуировали с помощью надувных трапов. Никто из 355 пассажиров не пострадал, но судя по их рассказам в соцсетях, многие находятся в состоянии психологического шока.

По данным Orenair, через 15 минут полета на высоте 6 тысяч метров в области одного из двигателей самолета раздался хлопок, после чего началось задымление салона.

"Капитан воздушного суда отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета. Во время экстренного торможения произошло искрение в области колес шасси, в связи с чем эвакуация пассажиров производилась по надувным трапам", - говорится в сообщении перевозчика.

В Москву пассажиров доставит резервный борт компании Orenair. Он уже вылетел в Доминиканскую республику. На родину российские туристы вернутся 12 февраля в 8 утра.

Тем временем проверку причин случившегося начал Следственный комитет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх