На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев обсудил на совещании с кабмином пенсионную реформу

Глава правительства отметил, что целью изменений является долгосрочное обеспечение баланса пенсионной системы, но при этом не должны ущемляться чьи-либо интересы, рассказал "ТВ Центр". Премьер призвал приложить все усилия, чтобы не допустить возрастной дискриминации со стороны работодателей. К тому же это запрещено законом. Чтобы граждане успели адаптироваться к нововведениям, кабмином предусмотрен постепенный и относительно плавный переход. Процесс завершится к 2034 году. Прорабатываются различные меры поддержки для возрастных участников рынка труда.

"Многим людям старшего поколения действительно потребуется переобучение. Цифровые технологии серьёзно меняют рынок труда, это сказывается на всех, не только на людях зрелого возраста, но и на людях достаточно молодых, потому что очень быстро всё происходит. Некоторые профессии уходят, появляются новые профессии. Надо организовать переобучающие программы, которые позволят людям освоить востребованные или совсем новые специальности", - отметил Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх