На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Годовщина Декларации о суверенитете: страна отмечает День России

Сегодня наша страна отмечает День России. Это праздник свободы, независимости и национального единства. 28 лет назад, 12 июня 1990 года, первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. И тогда же была утверждена новая Конституция.

В городах по всей стране жители самых разных национальностей объединяются в "Хороводах дружбы". Участвуют в спортивных флешмобах и мастер-классах. Юным россиянам во вторник вручают их первые паспорта. Отмечают 12 июня не только на Земле, но и на орбите. Из космоса всех граждан нашей страны поприветствовал член экипажа МКС Олег Артемьев.

Самые главные торжества, конечно, в Москве. Жителей столицы с государственным праздником поздравил мэр Сергей Собянин. Городские власти подготовили ко Дню России масштабную фестивальную программу. На улицах города - зрелищные спектакли, выступления музыкальных коллективов, выставки, ярмарки, а еще разнообразные квесты и экскурсии. Ну а вечером будет дан грандиозный салют.

Подробнее – в репортаже Анастасии Мартыновой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх