На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны: российские "Буки" никогда не пересекали границу с Украиной

В Министерстве обороны России усомнились в объективности сведений, на которых строится расследование крушения Boeing в Донбассе. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

"Мы внимательно ознакомились с сегодняшними заявлениями представителей голландской следственной группы по расследованию катастрофы в небе Украины малазийского "Боинга" МН-17. У всех данных, которые сегодня были представлены на брифинге следственной группы, два основных источника: интернет и спецслужбы Украины. Поэтому объективность этих сведений, а следовательно, и сделанных на их основе выводов, не могут не вызывать сомнений", - сказал он.

Ранее были обнародованы предварительные результаты расследования катастрофы MH17 международной следственной группы. Следователи пришли к выводу, что самолет был сбит ракетой класса "Бук", доставленной из России. После этого ракетная установка вернулась на российскую территорию. При этом международная группа не предъявила прямых обвинений России.

Конашенков заявил, что информация о том, что ЗРК "Бук", сбивший малайзийский лайнер, был доставлен с территории России, не соответствует действительности. 

"Никакие российские зенитные ракетные комплексы, и в том числе "Бук", российско-украинскую границу никогда не пересекали", - подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх