На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД России: США отказываются выдавать визы российскими дипломатам

Вашингтон отказывается выдавать визы российским дипломатам, которые должны прибыть в США на замену 35 высланным в декабре 2016 года сотрудникам посольства, передает ТАСС слова официального представителя МИД России Марии Захаровой.

"Вашингтон не только не отменил решение о выдворении наших сотрудников, но и отказывается выдавать визы тем, кто должен ехать на замену", - сообщила она.

Спикер МИДа заявила, что Москва готова зеркально ответить Вашингтону, в частности арестовать американские дачи и склад в России, а также уровнять численность дипперсонала.

"Численный состав посольства США в Москве очень сильно превышает количество наших посольских работников в Вашингтоне. Соответственно, один из напрашивающихся вариантов, помимо чисто симметричной высылки американцев, - просто уровнять персонал", - заявила Захарова.

Россия ждет от встречи замгоссекретаря США  Шэннона и замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова конкретных предложений по решению возникшей дипломатической проблемы. Переговоры намечены на 17 июля в Вашингтоне.

В декабре 2016 года администрация тогда еще действующего президента США Барака Обамы выслала из страны 35 российских дипломатов и наложила арест на два объекта дипсобственности. Причиной стало "вмешательство России" в выборы США и "притеснение" американских дипломатов в Москве. В российском МИД заявили, что не оставят эту ситуацию без ответных мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх