На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин обсудил с Асадом завершение военной операции в Сирии

20 ноября состоялись переговоры Владимира Путина с Башаром Асадом, который посетил Россию с рабочим визитом. Российский лидер поздравил президента Сирии с результатами, которых добивается Дамаск в борьбе с террористами. "Сирийский народ проходит через очень тяжелые испытания и постепенно приближается к окончательному, неизбежному разгрому террористов", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

По словам Путина, в четверг в Сочи намечена встреча с главами Турции и Ирана. "И мы договаривались, что мы с вами тоже проведем дополнительные консультации в ходе нашей личной встречи. Самый главный вопрос, конечно, это вопрос последующего после разгрома террористов мирного политического урегулирования, долгосрочного урегулирования ситуации в Сирии", - указал российский президент.

Со своей стороны Асад поблагодарил российских военачальников за проведенную операцию в Сирии. "Прежде всего, я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы передать вам, уважаемый господин президент, поздравления и благодарность сирийского народа за то, что нам удалось отстоять территориальную целостность страны и независимость нашей страны", - сказал сирийский лидер.

Вместе с тем Путин указал, что проблема терроризма имеет глобальный характер. "До полной победы над терроризмом, конечно, еще очень далеко. Но что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается", - сказал президент России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх