На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МВД Украины: в харьковском клубе сработала самодельная взрывчатка

По версии украинской милиции, в харьковском рок-пабе "Стена", в котором накануне прогремел взрыв, сработало самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации Харькова.

"По предварительной информации управления внутренних дел, взорвалось самодельное безоболочное взрывное устройство. Взрывной волной были разрушены окна, двери и оборудование кафе, которое занимает площадь 36 квадратных метров. Стены и перекрытия дома не повреждены", - говорится в пресс-релизе.

Между тем, прокуратура квалифицировала происшествие в пабе как теракт, а госслужба по ЧС Украины сообщила об увеличении числа пострадавших: "По состоянию на 10 часов утра (11:00 мск), в результате взрыва в рок-пабе "Стена", расположенном в центральной части Харькова, пострадали 13 человек, все они харьковчане. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии".

Рок-паб "Стена", расположенный в Харькове на Рымарской улице, пользуется популярностью не только у любителей рок-музыки, но и у представителей радикальных молодёжных группировок. ЧП произошло накануне поздно вечером, во время сбора помощи для добровольческого батальона "Азов". Погибших нет. Посетители паба видели у барной стойки подозрительный пакет. Возможно, в нём и было взрывное устройство. Директор заведения считает, что происшествие не связано с бизнесом, а носит политический характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх