На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве скончался писатель Валентин Распутин

Писатель Валентин Распутин скончался в Москве на 78-ом году жизни за день до своего дня рождения. Об этом сообщила его внучка Антонина.

Вместе с Распутиным ушла целая эпоха. Он родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка Иркутской области в крестьянской семье. Закончил историко-филологический факультет Иркутского университета, работал журналистом. Печататься начал в 1965 году, первая книга - "Человек с того света". Распутина называли "патриархом" советской "деревенской прозы". Среди самых известных произведений писателя - "Прощание с Матерой", "Живи и помни", "Уроки французского", "Пожар", "Последний срок". В последние годы он много времени и сил отдавал общественной  деятельности. Одна из важных проблем, которую поднимал Распутин, - это сохранение озера Байкал и его уникальной природы. Его книги издаются в России и за рубежом, по ним ставят спектакли и снимают фильмы. Распутин награжден многими орденами и медалями. Прощание с писателем пройдет в Москве, дата и место похорон пока не определены. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх