На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Погибший в Сирии пилот Су-25 представлен к званию Героя России

Министр обороны России Сергей Шойгу представил погибшего в Сирии пилота штурмовика Су-25 Романа Филлипова к присвоению звания Герой России посмертно. Об этом TVC.ru сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Погибший 3 февраля 2018 года в бою с террористами в Сирийской Арабской Республике заместитель командира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа майор Роман Филипов представлен министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу к присвоению звания Герой Российской Федерации посмертно", - говорится в сообщении.

Российский штурмовик Су-25 был сбит в субботу в зоне деэскалации "Идлиб". По данным СМИ, Филиппов, попав в окружение боевиков, отстреливался от нападавших, а затем подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен. В ответ на гибель российского военного самолеты ВКС только за сутки нанесли свыше 60 ударов по террористам. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил соболезнования родным и близким погибшего летчика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх