На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Наказание для скрывшихся с места ДТП водителей ужесточат

Наказание для водителей, которые скрылись с места ДТП, где есть погибшие или пострадавшие, будет ужесточено. Об этом в четверг заявил Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства, на котором рассматривались соответствующие изменения в законодательство.

Они призваны улучшить ситуацию на дорогах, отмечает "ТВ Центр". Премьер пояснил, что скрывшегося водителя нельзя проверить на алкоголь, и - по действующим нормам уголовного кодекса - он автоматически считается трезвым, что позволяет ему уйти от более строгого наказания.

"Конституционный суд на это обратил внимание. Мы рассмотрим поправки в Уголовный кодекс, а также в Кодекс об административных нарушениях, чтобы исключить конкуренцию норм. Административная ответственность должна наступать только в том случае, если водитель уехал с места ДТП, где не было жертв. Это, напомню, ведет к лишению прав или к административному аресту. А во всех прочих случаях, как я понимаю, предлагается именно применение более строгой ответственности, то есть уголовной", - заявил Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх