На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Воздушно-десантным войскам исполнилось 87 лет

День ВДВ во Владивостоке уже традиционно отмечают автопробегом, передает "ТВ Центр". Автоколонну формируют на острове Русский. Голубые береты проедут по центральным улицам города. На машинах десятки флагов с эмблемой ВДВ и главным девизом: "Никто кроме нас!". Автопробег в этот праздник проводят уже третий год. Второго августа десантники откладывают все важные дела ради встречи с сослуживцами.

Военнослужащие из 83-ей отдельной десантно - штурмовой бригады, которая дислоцируется в Приморье, принимали участие в боевых действиях. Поэтому после автопробега идут памятные мероприятия. Десантники возложили венки и цветы к мемориалу приморцев, погибших в локальных войнах. Минутой молчания почтили память тех, кто, выполняя воинский долг, не вернулся домой.

"Это адский труд. Поэтому они ценят эту красоту беретов, красоту флагов и понимают цену, которую платят и в мирное, и в боевое время", - рассказал председатель краевой общественной организации ветеранов ВДВ Андрей Водеников.

Несмотря на рабочий день, к митингу присоединились и горожане. Многие из них когда-то проходили срочную службу в войсках ВДВ, и сегодня они тоже в беретах и тельняшках. Покидать место встречи никто не спешит: встреча с сослуживцами – это почти семейный праздник.

Ольга Скрипникова, Сергей Дробышев, Дальневосточное бюро "ТВ Центра", Владивосток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх