На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В США уточнили слова Хейли о России и убийстве брата Ким Чен Ына

В постпредстве США при ООН опровергли сообщения СМИ о том, что глава американской миссии Никки Хейли во время заседания Совбеза ООН заявила, что Россия оказала помощь КНДР в ликвидации Ким Чен Нама – старшего брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря постпредства США Джона Дигори, цитату Хейли перевели неверно.

"Она сказала следующее: Когда Северная Корея убила Ким Чен Нама с использованием смертоносного нервного-паралитического вещества, Соединенные Штаты перешли на усиление контроля с помощью ООН за потоком химического и биологического вооружения Северной Кореи", - привел цитату Дигори.

После этого, по его словам, Хейли сказала, что "Россия согласилась с нами в Совете Безопасности, но отступила и снова заблокировала доклад комиссии по санкциям".

Ранее СМИ сообщили, что США якобы обвинили Россию в помощи спецслужбам КНДР в убийстве брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

"Когда Северная Корея исполнила убийство Ким Чен Нама, это было при содействии России, которая передавала биологические вещества Северной Корее", - говорилось в цитате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх