На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Борис Джонсон выкрикнул нацистское приветствие (видео)

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поздравил украинцев с Днем Независимости на украинском языке. Видео с заговорившим на мове политиком опубликовано в твитере британского посольства Украины в Великобритании.

На кадрах британские дипломаты цитируют стихи песни Тараса Петриенко "Украина". В конце ролика к поздравлениям присоединяется Джонсон. "Слава Украине!" – говорит он.

Лозунг "Слава Украине!" с ответом "Героям слава!" в 1941 году был принят как приветствие между членами Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) (обе организации запрещены в России). Боевые отряды ОУН-УПА во время Второй мировой войны сотрудничали с фашистами.

Один из основателей организаций – Степан Бандера – объявлен на Украине национальным героем. Верховная Рада в октябре 2018 года утвердила "бандеровский" лозунг как официальное воинское приветствие.

Накануне Джонсон оказался в центре скандала из-за видео, на котором он закинул ноги на стол в Елисейском дворце во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх