На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Транспорт столицы справляется с перевозкой болельщиков ЧМ-2018

Самое красивое в мире - московское метро. Они, конечно, слышали об этом. Но теперь убедились лично. Туристы, футбольные болельщики не только спускаются в столичную подземку на экскурсии, но и активно ею пользуются, передает "ТВ Центр".

Wi-Fi работает, матчи можно смотреть в прямом эфире. Вообще оказалось, что московское метро - чистое, комфортное. И что немаловажно - просторное и вместительное. Ежедневно перевозит порядка девяти миллионов человек. И даже позволяет болельщикам периодически делиться эмоциями и перемещаться в весьма объемных костюмах.

С пассажиропотоками во время матчей метро тоже справилось. Приложение "Метро Москвы" иностранцами было скачано более тридцати тысяч раз, оно позволяет ориентироваться и строить маршруты. Вообще, что касается городского транспорта, накануне чемпионата работа была проведена колоссальная. Логистику старались выстроить так, чтобы не пересекались пассажиропотоки москвичей и футбольных болельщиков.

Помимо регулярных маршрутов, появились дополнительные. Нет проблем добраться из аэропортов до ближайшего метро на специальных автобусах, а в дни матчей воспользоваться бесплатными шаттлами.

За десять матчей перевезли 545 тысяч болельщиков. Одним из самых напряженных стал день, когда Россия играла с Испанией - метро, МЦК, бесплатными шаттлами тогда воспользовались 55 тысяч человек. И уже можно сказать - столичный транспорт с такими нагрузками справляется. Самое главное, впрочем,  впереди - в Москве, как известно, будут сыграны еще два матча - полуфинал и финал.

Юлия Богоманшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх