На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Португалия — чемпион Европы. Во Франции погромы

Впервые сборная Португалии победила на чемпионате Европы по футболу во Франции. В финальном матче турнира Португалия обыграла на стадионе "Стад де Франс" хозяев чемпионата со счетом 1:0. Французские болельщики встретили поражение национальной сборной беспорядками и стычками с полицией, передает "ТВ Центр".

Первые столкновения болельщиков с правоохранителями начались в районе Эйфелевой башни, когда разгоряченная толпа пыталась прорваться в переполненную фан-зону. Для предотвращения давки полицейские заблокировали дорогу. Тогда фанаты забросали стражей порядка бутылками, файерами и камнями, после чего сожгли несколько скутеров и автомобиль. Для разгона толпы полиция использовала слезоточивый газ и водомёты. После завершения матча беспорядки перекинулись в район Елисейских полей.

Совсем другие настроения царили в Португалии, где тысячи людей вышли на улицы, чтобы отметить победу подопечных Фернанду Сантуша. Объединенные общей радостью люди не уходили с центральных площадей городов вплоть до утра - пели, гуляли, и запускали фейерверки.

Сборная Португалии во второй раз играла в финале европейского первенства. В 2004 году они уже попадали в финал чемпионата Европы, но в решающем матче потерпели поражение от команды Греции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх