На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Польша не подписала итоговый документ саммита ЕС из-за Туска

Варшава отказалась подписывать итоговую декларацию саммита ЕС, на котором на новый срок переизбирали председателя Евросовета Дональда Туска. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Премьер-министр Польши Беата Шидло бойкотировала документ и заявила, что без согласия всех сторон, саммит не будет признан состоявшимся. Она обвинила Туска, который являлся представителем оппозиционной партии,  в нарушении кодекса непредвзятости, и вмешательстве во внутренние дела Польши. Саму процедуру избрания она назвала несовершенной.

Шидло также отметила, что впервые в истории европейские лидеры поддерживают кандидата вопреки позиции его собственной страны. Тем не менее, Дональд Туск был переизбран на ближайшие два с половиной года.  За него отдали свои голоса главы остальных 27 государств ЕС. Позицию Варшавы в Европарламенте назвали внутренней проблемой Польши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх