На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СК назвал версии происхождения изъятых у Захарченко миллиардов

Следственный комитет выясняет происхождение валютной наличности, изъятой у крупного чиновника МВД Дмитрия Захарченко. Огромная сумма, равная восьми с половиной миллиардам рублей, арестована. Других денег, как уточнили в СКР, в этом деле нет, передает "ТВ Центр".

В качестве одной из версий происхождения денег, следователи рассматривают "семейный бизнес" полковника. Как стало известно газете "Коммерсант", отец Захарченко известен в банковских кругах как автор различных финансовых схем, которыми пользуются владельцы проблемных банков. Предположительно, он вместе с сыном помогал минимизировать потери банкирам перед отзывом у них лицензии Центробанком.

По просьбе владельцев кредитных организаций семья Захарченко помогла им вывести часть средств за границу, а остальное - обналичить, однако после арестов банкиров эти деньги остались невостребованными и были найдены сотрудниками ФСБ.

По второй версии СК, Захарченко входил в группу, которая занималась незаконным обналичиванием и выводом средств за границу. Согласно этому предположению, квартира сестры офицера использовалась как банковское хранилище, но только не семейное, а корпоративное.

Замначальника одного из подразделений Главного управления экономической безопасности МВД Дмитрий Захарченко был арестован в минувшую субботу. Ему инкриминируют получение взятки, должностные злоупотребления и воспрепятствование правосудию. При обыске в квартире, которая, по словам самого Захарченко, принадлежала его сестре, были изъяты наличные деньги - более 120 миллионов долларов и два миллиона евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх