На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Великобритания не установила происхождение отравившего Скрипалей вещества

Глава лаборатории в Портон-Дауне заявил, что ученым не удалось определить, была ли Россия страной происхождения нервно-паралитического вещества, которое было использовано для отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал Sky News.

"Гендиректор исследовательской лаборатории Портон-Даун заявилSky News, что ученые не смогли доказать, что нервно-паралитическое вещество "Новичок", использованные для отравления Сергея и Юлии Скрипаль, происходило из России, а также установить страну его происхождения", - отмечается в твите телеканала.

#Salisbury attack: Scientists have not been able to prove that Russia made the nerve agent used in the spy poisoning. Porton Down lab's chief exec reveals the details in this interview pic.twitter.com/qFNgPlr6vS

— Sky News (@SkyNews)

Также стало известно о состоянии бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, который пострадал в результате инцидента в британском Солсбери. Он остается в критическом состоянии. Его дочь Юлия находится в стабильном, рассказали в Национальной службе здравоохранения Англии.

Ранее британские СМИ сообщили, что Сергея и Юлию Скрипаль в британском Солсбери якобы могли отравить гречневой кашей, которую привезли из России. Тем не менее, эксперты утверждают, что невозможно провезти отравляющее вещество А234 в самолете незаметно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх