На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Шакро Молодому предъявили обвинение в вымогательстве

СМИ узнали новые подробности в деле известного криминального авторитета по кличке Шакро Молодой. Как рассказал источник "Росбалта" в правоохранительных органах, перестрелка в ресторане Elements на Рочдельской улице произошла из-за близкой подруги Захария Калашова дизайнера Фатимы Мисиковой.

Женщина пожаловалась Шакро Молодому, что владелица ресторана Жанна Ким задолжала ей за создание интерьера заведения восемь миллионов рублей. В реальности Ким осталась недовольна работой Мисиковой, но оплатила уже выполненные работы.

Разобраться с проблемой Захарий Калашов поручил своей "правой руке" Андрею Кочуйкову, известного под кличкой  Итальянец.

При этом сама Мисикова после перестрелки в ресторане, в результате которой погибли двое телохранителей Итальянца, инсценировала собственную смерть. В ходе поисков правоохранители обнаружили тело сильно обгоревшей женщины. Близкие дизайнера по косвенным признакам опознали в нем Мисикову.

Чудесным образом воскресла женщина спустя полгода, когда ей стало грозить обвинение по делу о вымогательстве. Мисикова связалась с общими с Ким знакомыми и попросила убедить ее, что она не имеет отношения к разборкам в ресторане.

Задержанию Шакро Молодого также предшествовал выход из СИЗО Андрея Кочуйкова. Он попал туда по обвинению в хулиганстве после перестрелки. 14 июня истек срок содержания Итальянца под стражей, при этом следователь по неизвестным причинам не стал ходатайствовать о продлении срока ареста. Освобождение Кочуйкова сотрудники ФСБ, пишет "Росбалт", восприняли как личное оскорбление. Тем более, что по оперативным данным, за освобождение своего соратника Калашов готов был заплатить 1 миллион долларов.

"В ходе так называемых внутрикамерных разработок —  перехвата писем в СИЗО, прослушивания телефонных переговоров и т. д. были собраны доказательства, что организатором вымогательства у Ким является Калашов. Тогда и было принято решение о его задержании", — рассказал источник издания.

О задержании лидера криминального мира России стало известно накануне. Оперативники ФСБ нагрянули в его шикарный особняк в деревне Жуковка Одинцовского района. При обыске в доме Шакро Молодого были изъяты два пистолета "Макарова", граната, а также крупная сумма денег. В среду суд изберет для Захария Калашова меру пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх