На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: Россия и США стремятся к восстановлению диалога

Владимиру Путину пока не удалось пообщаться с Дональдом Трампом. По данным "РИА Новости", об этом российский президент сообщил телеканалу RT в ходе мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны, которые проходят в Париже.

Российский президент не исключил, что его разговор с Трампом состоится во время рабочего обеда. Ранее сообщалось, что в ходе короткой встречи главы государств затронут вопрос выхода США из ДРСМД. Путин отметил, что Россия готова к диалогу с Соединенными Штатами. По его словам, из договора выходит именно Вашингтон, а не Москва. В целом, по словам Путина, обе страны нацелены на нормализацию отношений.

"И они, и мы настроены на то, чтобы восстановить диалог. Но еще важнее даже не на таком высоком или высшем уровне диалог вести, а на уровне экспертов. Надеюсь, что этот полномасштабный процесс переговорный будет восстановлен", - сказал глава государства. 

Путин прокомментировал идею создания альтернативных НАТО общеевропейских вооруженных сил. По словам российского президента, эта инициатива не нова. До Эммануэля Макрона такую идею выдвигал один из предыдущих глав Франции Жак Ширак. Но, по словам российского лидера, такая инициатива высказывалась и ранее.

"Это в целом процесс положительный с точки зрения укрепления многополярности мира", - сказал Путин.

Президент также высказался о предстоящих крупномасштабных учениях НАТО, и маневрах российских вооруженных сил. Глава государства отметил, что в отличие от альянса, российская сторона старается проводить свои учения дальше от границ стран Североатлантического договора. Тем не менее, по его словам, Россия к учениям НАТО вблизи своих границ относится спокойно. 

На фоне ситуации с притеснением российских СМИ на Западе, Путин заявил о необходимости выработать общие подходы к информации, к обмену информацией и ее свободному распространению. Российский лидер заявил, что составление каких-либо списков, или создание организаций, которые ограничивают доступ информации к людям, не имеют никакого отношения к демократии. Путин отметил, что необходимо обеспечивать для граждан всех стран свободный доступ к источникам информации, и предоставить им право самим выбирать, что из этого правда, а что - ее искажение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх