На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В СКР рассказали об аресте изъятых у Захарченко 8,5 млрд рублей

В материалах уголовного дела в отношении начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко фигурируют только 8,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Какие-либо иные финансовые средства в настоящее время в материалах следствия не фигурируют", - отмечается в сообщении Маркина на сайте СКР.

По его словам, устанавливается происхождение денежных средств, которые были изъяты в ходе обыска у Дмитрия Захарченко. "Денежные средства арестованы и в настоящее время помещены в хранилище Центрального Банка России", - сказал Маркин.

"На данный момент по материалам следствия проходит полученная преступным путем сумма в 8,5 миллиарда рублей", - добавил официальный представитель СКР.

Ранее в среду сообщалось, что у Виктора Захарченко, который является отцом арестованного Дмитрия Захарченко, есть счета офшорных фирм в Швейцарии. На них якобы обнаружено около 300 миллионов евро

В воскресенье в Следственном комитете России подтвердили изъятие валюты на общую сумму свыше 8 миллиардов рублей у Дмитрия Захарченко. СМИ сообщили, что эти деньги являются частью средств, которые были похищены в ПАО "Нота-банк". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх