На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Порошенко вновь заговорил о введении в Донбасс миротворцев

Это заседание Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко назвал историческим. За круглым столом справа от президента сидит генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Президент Украины вновь вернулся к вопросу вступления страны в альянс, заявив, что решение о референдуме будет принято после проведения соответствующих подготовительных реформ. Но уже сейчас, по данным Порошенко, 60% украинцев настроены положительно. А пока важно сотрудничать с НАТО по всем вопросам. Глядя на присутствующего генерального секретаря организации, президент Украины намекает – это важно и для Запада, передает "ТВ Центр".

"Мы должны помнить, что наше заседание проходит на фоне вооруженной агрессии России против  Украины. Как следствие на  фоне  этой  агрессии сотрудничество Украины и  НАТО  абсолютно не  второстепенное  как для Украины, как для НАТО, так и для глобальной  безопасности", - заявил Порошенко.

По словам Порошенко, Украина сегодня форпост уже Евроатлантической цивилизации. Мистики добавило загадочное предложение президента показать на закрытой части заседания доказательства нахождения российских войск на Юго-Востоке. Под это дело премьер Арсений Яценюк добавил - нужно оружие, хотя бы оборонительное. Столтенберг поддержку пообещал.

"В эти очень важные времена Украина может положиться на НАТО. Альянс окажет Украине политическую и практическую поддержку. Мы поддерживаем вашу независимость и территориальную целостность и поддерживаем полное выполнение минских договоренностей", - отметил Йенс Столтенберг.  

Эксперты уверены - время для такой словесной атаки было выбрано не случайно. Во вторник в Минске очередное заседание контактной группы по Украине. Последнее перед октябрьским саммитом "нормандской четверки" в Париже. По словам Владислава Дейнего, полпреда ЛНР на переговорах, будет предложен план выполнения политических пунктов минских договорённостей, согласно которым Киеву предоставят право провести местные выборы в Донбассе 21 февраля следующего года. Нынешнее голосование в республиках никто не отменяет.

"В ноябре мы выбираем глав 14 ключевых муниципальных образований, чтобы технически решать там вопросы местного самоуправления. Киев практически опоздал с тем, чтобы подключиться к этому процессу. Что касается выборов в феврале, то это другие выборы, у нас ещё остаётся порядка 300 субъектов местного самоуправления, где необходимо выборы проводить", - указал Дейнего.

Но Порошенко уже заявлял - договоренности должны быть выполнены до конца года. А …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх