На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Программа электронных сертификатов для семей с детьми станет постоянной

Сквер Аргентинской республики, улицы всенародно любимого кинорежиссёра, детской писательницы, известного архитектора и этнографа. Имена и фамилии тех, кто в Москве жил и творил, кто столицу прославил или даже ее проектировал, присвоены улицам и скверам. Это решение на президиуме правительства Москвы озвучил мэр столицы.

"Предлагается в Москве дать наименование одной из улиц именем Эльдара Рязанова. Также в Зеленограде предлагается дать название одной из улиц  в честь героя Беслана. И в Щербинке появится улица скульптора Степана Эрьзи", - заявил Собянин.

Улица рядом с крупным проспектом, в небольшом микрорайоне или уютном историческом уголке Москвы. Именем Зои Воскресенской нарекут улицу в районе "Беговой", а улица, названная в честь основоположника географического факультета МГУ Дмитрия Анучина, появится на юго-западе столицы. В каком бы районе города ни жила семья, испытывающая финансовые затруднения, программа электронных сертификатов одинаково поможет всем нуждающимся. 

"Мы сумели оказать адресную социальную помощь в 2016 году семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, выдано 37,2 тысячи сертификатов. В 17 году на сегодняшний день выдано уже 65,5 тысячи сертификатов на общую сумму более 130 миллионов рублей", - рассказал заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Каждый сертификат имеет номинал 2000 рублей. На эти деньги семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, может самостоятельно выбрать и купить детям любые необходимые товары - одежду, обувь или игрушки. Сертификат - это приложение к социальной карте москвича. Оформить его можно в Центре социальной защиты. А использовать в любом из магазинов, который обслуживает покупателей с социальными картами.

Анастасия Мартынова, Александр Ковалев, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх