На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Правительство определилось с санкциями против Турции

У Турции, безусловно, еще было время подумать и извиниться. Даже подписанный в субботу указ президента о введении экономических ограничений против этой страны, возможно, оставлял Анкаре призрачный шанс избежать санкций. Но раскаяния так и не последовало. "Сбить российский самолет было нашим долгом" - заявил в понедельник турецкий премьер, не забыв при этом попросить Москву не вводить эмбарго.

"К сожалению, руководители Турции занимают очень странную позицию. Я посмотрел сообщение о том, что премьер Турции надеется, что Россия пересмотрит вопрос об ответных мерах в связи с инцидентом со сбитым самолетом нашим.  И в тоже время сказал, что Турция никогда не будет извиняться за этот инцидент. Ну, комментарии излишни", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Анкара своей неадекватной политикой просто не оставила Москве выбора, отмечает "ТВ Центр". Год Турции в России, что собирались объявить в 2016, подчеркнув важность двусторонних отношений,  будет отменен. Главный удар придется  по торговле. Пока решено ограничиться запретом на ввоз овощей и фруктов, что лишит турецкий бизнес сотен миллионов долларов. Открывшийся было российский рынок после введения запрета на ввоз продуктов из ЕС, больше недоступен.

"При этом мы исходим из того, чтобы максимально избежать какого-либо роста цен на внутреннем рынке. Для этого предлагаем ввести отложенный срок введения запрета с тем, чтобы у покупателей, наших торговых организаций было время, буквально несколько недель, чтобы переключиться на других поставщиков. Это Египет и ряд других стран, которые производят соответствующие товары", - заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

В перспективе под санкции могут попасть текстиль, одежда, обувь, машины и оборудование. И это уже не сотни миллионов, а миллиарды долларов, упущенных из-за безрассудства турецких властей. Никто не заменит им и 4 миллиона россиян, ежегодно отдыхавших на курортах Турции и приносивших этой стране больше 3 миллиардов долларов за сезон. Следующей весной они туда уже не вернутся.

"Практически исключается продажа путевок для посещения Турецкой республики. И эта деятельность прекращается немедленно. Мы имеем ввиду, что необходимые полеты, чартерные полеты, будут обеспечивать выезд россиян с территории Турецкой республики. Но в целом все чартерные рейсы запрещаются. А по регулярному авиасообщению будет обеспечиваться дополнительный контроль, который вызван необходимостью обеспечения безопасности", - сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Туризм должен …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх