На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев рассказал о росте рисков кибертерроризма

В столице во вторник открылся девятый Гайдаровский форум. Тема этого года - "Россия и мир: цели и ценности". Площадка собрала рекордное количество участников - более 15 тысяч человек. Это члены правительства, руководители регионов, ведущие международные эксперты. В повестке дня вопросы бюджетной и налоговой политики, стратегия поддержки сферы образования, создание условий для развития банковского сектора и другие, передает "ТВ Центр".

Перед участниками форума выступил Дмитрий Медведев. Особое внимание премьер уделил теме передовых технологий. По словам главы кабмина, России необходимо активно развивать это направление. При этом не забывать о рисках, и активно препятствовать возможным киберпреступлениям.

В отличие от боевой авиации, от подводного флота, от ракетно-ядерного оружия даже кибероружие не требует масштабной промышленной базы. А значит, риск его использования террористическими организациями многократно возрастает. Поэтому очевидно, что сегодня от всех стран требуются гораздо большие усилия для обеспечения безопасности в цифровом пространстве и более тесной координации", - заявил Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх