На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве спасатели сняли с дерева полутораметровую змею

Во дворе дома 45 по Ленинскому проспекту неспокойно. Жильцам не сидится в квартирах. С опаской они озираются по сторонам, переглядываются. Посматривают наверх. Территория вокруг деревьев огорожена. И неспроста. Там на ветках – змея. Длинная и, возможно, опасная.

Холодный блеск черной кожи в жёлтую полоску. Устрашающий раздвоенный язык. С десяток глаз - не без ужаса - устремлены на нее. А она вальяжно ползет себе куда-то по своим змеиным делам. В это время внизу уже готовится целая спецоперация.

Спецтехника. Пожарные в полном обмундировании. Сотрудники МЧС. Все - с крайне серьезными лицами. Что называется, в боевой готовности. Отлавливать в Москве экзотическое пресмыкающееся - дело непростое. Пожары или обрушения - куда привычнее. А тут змея еще попалась строптивая. Уговорам не поддается, палки не боится. Так что сбросить с дерева удается лишь спустя долгих 5 часов.

Сразу выяснилось, что паника была ни к чему. Специалисты из департамента природопользования определили: животное не ядовито. Амурский полоз. Только выглядит опасно. По сути же, это уж, хоть и большой. В Москве обитает лишь в зоопарках, да в личных террариумах горожан. Оттуда, видимо, и сбежал. Будут разбираться. Пока же змею отправили в подмосковный центр передержки.

Дальнейшая судьба животного пока не ясна. Может, хозяин объявится. А может, в зоопарк отправят. В неволе, конечно, не так интересно, зато безопасно.

Ольга Оксенич, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх