На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл Московский урбанистический форум

Современный мегаполис как новое пространство для жизни. Как обустроить город будущего так, чтобы каждый житель чувствовал себя в нем комфортно. На ежегодном урбанистическом форуме в Москве - звезды мировой  архитектуры. Обмениваются опытом. Решают стратегические задачи. Сергей Собянин как глава крупнейшего мегаполиса Европы делится своим опытом градоустройства.

Всего за  несколько лет Москва преобразилась и засверкала новыми гранями.  Улицы преобразились, стали удобными и просторными для пешеходов, вместо несанкционированной торговли и уличных палаток появились новые ландшафтные парки. И едва ли не главный из которых - "Зарядье". Здесь уникальная зелёная зона для жителей и гостей столицы, а еще и центр культурной жизни столицы.  Символично – именно в "Зарядье" в эти дни проводится ставший уже традиционным Московский урбанистический форум.

"В городе все прекрасно устроено. Исторические здания прекрасно сохранены и они органично уживаются с современными постройками. Жители в Москве очень добродушны и открыты. Транспортная инфраструктура года стремительно развивается. Он очень зеленый", - отметил старший вице-президент по экономике  китайской железнодорожной строительной корпорации Джао Тиньхуа.

Изменения в Москве начинаются с каждого дома. Уникальный столичный проект реновации - это миллионы квадратных метров нового жилья для горожан, которые до сих пор жили в ветхих  пятиэтажках.

1300 километров новых дорог и 1000 километров наземного и подземного метро. Москва - единственный мегаполис в мире, где пассажиры отмечают, что время в пути до работы на общественном транспорте сократилось, причем, значительно. Одно из первых подписанных соглашений на этом форуме  касается именно транспорта. Крупнейшие российские автопроизводители будут сотрудничать с представителями городских властей в области внедрения беспилотного транспорта в столице.

Меняется не только сам город, но и уровень жизни в нем. Сегодня в Москве особое  внимание уделяется сфере предоставления услуг населению. Обслуживание горожан в  формате одного окна - это не только очень удобно, но и  позволяет сэкономить  бесценное для каждого жителя мегаполиса время.

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх