На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минздрав запретит врачам курить

По поручению вице-премьера России Ольги Голодец Минздрав разработал проект "Кодекса этики работников системы здравоохранения". Он предназначен для всех россиян, которые работают в системе, от врачей до сотрудников регистратур.

Согласно проекту документа, работник системы здравоохранения "должен доступными ему средствами через СМИ пропагандировать здоровый образ жизни". При этом самим медикам запрещается курить или иметь другие вредные привычки. Кроме того, работникам системы здравоохранения нельзя рекламировать свою деятельность и публично ругать коллег. Нарушение, как считает Минздрав, могло бы расцениваться как отягчающее обстоятельство, если человека судят за нарушение закона, пишут "Известия".

До этого отдельные этические правила для врачей, медсестер и регистраторов как общероссийского, так и регионального масштаба разрабатывались общественными организациями. Кодекс Минздрава "конкретизирует" нормы российских законов, где говорится об обязанностях работников системы здравоохранения.

Ольга Голодец дала поручение разработать этический кодекс, который был бы общим для всех работников системы здравоохранения, в феврале текущего года. По ее мнению, этические нормы должны быть внедрены на всех уровнях здравоохранения, "начиная от регистратуры поликлиники и заканчивая самыми тяжелыми учреждениями, где людям приходится проводить длительное время, где пациенты нуждаются в специальном уходе".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх