На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Во Франции отрицают причастность к исчезновению Ил-20 в Сирии

Французские военные отрицают причастность к инциденту с российским самолетом Ил-20, который пропал с экранов радаров у берегов Сирии в ночь на вторник, передает ТАСС.

"Французские вооруженные силы отрицают какую-либо причастность к этой атаке", - цитирует агентство представителя Министерства вооруженных сил Франции.

В Пентагоне ранее также заверили, что не имеют отношения к инциденту в Сирии. Знакомый с ситуацией источник CNN в американском руководстве предположил, что самолет мог быть случайно сбит силами ПВО сирийских войск. По его данным, они вели огонь против израильских истребителей, наносивших удар по целям в Латакии.

По данным Минобороны России, 17 сентября около 23:00 по московскому времени при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20.

"Отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия", - отметили в оборонном ведомстве.

В это же время российские радиолокационные средства контроля воздушного пространства зафиксировали пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата Auvergne.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх