На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Песков попросил не возмущаться словам Путина о Ленине

Оценка Владимира Путина роли Владимира Ленина в истории России не должна быть поводом для возмущения. Это личное мнение главы государства о вожде революции, подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Президентом была озвучена его точка зрения. Вряд ли это должно быть поводом для возмущения, скорее, это может быть поводом для несогласия, но не о чем возмущаться", - сказал Песков, добавив, что Путин, как и любой гражданин, имеет право на "свое отношение к роли той или иной личности в истории".

Комментируя слухи о возможном перезахоронении Ленина, Песков заявил, что такой вопрос на повестке Кремля не стоит.

"Такого вопроса нет ни в области дискуссий, ни в области каких-то прикладных рассуждений, проработок. Такого вопроса в повестке дня вообще не стоит", - цитирует Пескова "Интерфакс".

Ранее в четверг Владимир Путин в ходе заседания Совета при президенте по науке и образованию сравнил деятельность Владимира Ильича с атомной бомбой, которую "заложили под здание, которое называется Россия".

"Она и рванула потом", - резюмировал глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх