На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин обсудил реформу Академии наук с Фортовым и Катюковым

Владимир Путин в Кремле обсудил реформу Российской академии наук с ее главой Владимиром Фортовым, а также с руководителем Федерального агентства научных организаций Михаилом Котюковым, передает "ТВ Центр".

Глава РАН заявил, что присоединение медицинской и сельхозакадемии прошло без серьезных противоречий. Но проблемы возникли на этапе разграничения полномочии с ФАНО. По его словам, необходимо создать действенный механизм для решения конфликтных ситуаций и четко прописать зону ответственности обеих сторон. Но при этом Владимир Фортов подчеркнул, что за два года реформирования удалось многого достичь.

Владимир Путин: Мы хотели с вами поговорить о том, как налажено взаимодействие РАН и ФАНО, как идет работа, какие есть еще вопросы не решенные, на которых нужно сосредоточиться.

Владимир Фортов: Прошло два с половиной года реформ. Можно подводить какие-то итоги и смотреть, как это развивается. Очень многое удалось сделать. И главное, выполнить ваше указание о том, что этот переход должен быть плавным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх