На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Сахалине освободили из снежного плена около 50 автомобилей

На Сахалине бушует мощный циклон, он сопровождается обильными осадками и ураганным ветром.
Режим ЧС введен в Южно-Сахалинске. В аэропорту города на прилёт и вылет задержаны десятки рейсов. По-прежнему закрыта паромная переправа Ванино-Холмск, передает "ТВ Центр".

Сильная метель стала причиной отключения множества линий электропередачи. Семь населённых пунктов оказались полностью или частично обесточены. В нескольких городах отменены занятия в школах.

Минувшей ночью сотрудники МЧС вызволили из снежного плена около 50 автомобилей. Высота покрова достигала трёх метров. Спасательная операция осложнялась нулевой видимостью. На многих трассах приостановлено движение междугородних автобусов. 

В Швейцарских Альпах после мощных снегопадов сошли сразу несколько лавин. В снежном плену оказались около 13 тысяч туристов, в том числе из России. Остановлено транспортное сообщение, закрыты подъёмники и пешеходные спуски. На горнолыжной тренировочной базе ураганным ветром, скорость которого достигала 200 километров в час, снесло часть оборудования. 

На западе США жертвами наводнений и оползней стали по меньшей мере 13 человек, еще несколько числятся пропавшими без вести. По данным властей, число погибших может возрасти. В городе Монтесито стихия разрушила десятки жилых строений. В Санта-Барбаре жителей опасных районов эвакуировали. В Южной Калифорнии свои дома были вынуждены покинуть более 20 тысяч человек. Мощные ливни обрушились на штат в начале недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх