На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Злобин: русские и американцы не понимают, насколько они разные

Проблема непонимания между Россией и США гораздо глубже, чем кажется. Об этом в эфире программы "События. 25-й час" рассказал глава Центра глобальных интересов Николай Злобин. По его словам, конфликты, которые случаются между США и Россией, являются лишь следствием гораздо более глобальной проблемы, однако русские и американцы не понимают насколько они разные.

"Проблема на самом деле серьезная, потому что мы разные. И американцы, и русские этого не понимают, до какой степени мы разные. Вот одна из моих мотиваций была написать эту книгу – показать россиянам, насколько мы разные. И понять, что если американцы – а это очень обманчиво – примерно выглядят как мы, мы не азиаты, не африканцы, мы обычные, европейского типа, так сказать, люди европейской цивилизации, генотипа, выглядим одинаково, реакция у нас совсем разная на одинаковые вещи. Поэтому, когда говорят, что Америка и Россия конфликтуют, очень часто, в большинстве случаев, они конфликтуют по причинам, которые являются выражением гораздо более глубоких конфликтов. Там Украина, Грузия, Евросоюз, что хотите возьмите, Сирия, на самом деле причины гораздо более глубокие. В разнице менталитета, в разнице отношения к истории, в разнице своего видения своей стороны мира. А мы часто боремся с последствиями этой разницы и не понимаем, почему у нас не получается", - рассказал Николай Злобин.

Программа "События. 25-й час"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх