На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США намерены ввести новые санкции против КНДР

Казалось, это обратный отсчёт до настоящего прорыва в многолетней проблеме денуклеаризации корейского полуострова. Уничтожение своего основного ядерного полигона Северной Кореей должно было открыть прямой путь к переговорам с Вашингтоном. Пхеньян сделал, казалось бы, немыслимое - по своей воле лишил себя одного из главных элементов основного механизма своей защиты. Полигон Пхунгери, где проводились все ядерные испытания последних лет, показательно разрушили, передает "ТВ Центр".

Ким Чен Ын недавно отпустил на родину нескольких американцев, которые много лет находились в тюрьмах по подозрению в шпионаже. Теперь показательно уничтожает свой ядерный полигон. Но сразу после этого из Вашингтона приходит отказ от переговоров с Пхеньяном. Сайт Белого дома публикует письмо президента Трампа Ким Чен Ыну.

"Я очень хотел встретиться с вами. К сожалению, после ваших последних заявлений, в которых ощущалась открытая враждебность, я считаю неуместным проведение этого саммита... Мир и в особенности КНДР потеряли уникальную возможность для установления прочного мира и благополучия. Эта упущенная возможность - по-настоящему грустный исторический момент", - говорится в сообщении Трампа.

Переговоры Дональда Трампа и Ким Чен Ына, на которые выходили с таким трудом много месяцев, оказались под угрозой почти сразу после достижения первых договорённостей. После, казалось, успешного межкорейского саммита в Пханмуджоне - в конце апреля американцы вдруг возобновили масштабные совместные военные учения с южнокорейскими союзниками. Пхеньян воспринял это очень болезненно и пригрозил остановить подготовку встречи лидеров в Сингапуре. Но Трамп решил сделать это первым.

Сейчас Белый дом уже рассматривает введение новых санкций против КНДР. А Пентагон заявляет, что американские войска, дислоцированные в Южной Корее, по-прежнему в боевой готовности.

Сергей Псурцев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх