На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Губернатора Кировской области Белых задержали за взятку в €400 тысяч

В отношении губернатора Кировской области Никиты Белых возбуждено уголовное дело о получении взятки. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По версии следствия, главу региона задержали в Москве в столичном ресторане с поличным. Белых получил взятку в размере 400 тысяч евро за поддержку компаний "Нововятский лыжный комбинат" и "Лесохозяйственная управляющая компания", а также "общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов".

На Белых заведено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от восьми до 15 лет.

По словам официального представителя СК Владимира Маркина, в деле против Никиты Белых, чьим соратником некоторое время был Борис Немцов, нет политической подоплеки.

"Предваряя истерику, которую поднимают в подобных случаях сторонники и соратники, хочу сразу остудить пыл: у коррупционных преступлений не бывает политического окраса. Думаю, что граждане Хорошавин и Гайзер могут это подтвердить. Перефразируя известные выражения – "Взятка не пахнет… но иногда светится. Взятка она и Африке взятка", – добавил он. Представитель СК также выступил гарантом "всесторонности и объективности расследования" по этому делу.

Губернатором Кировской области Белых стал в 2009 году, его выдвинул президент Дмитрий Медведев. В 2005–2008 годах он занимал пост председателя партии "Союз правых сил".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх