На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ЦИК распределил бесплатные площади для агитации в печатных изданиях

Выборы президента, как всегда, состоятся в воскресенье, отмечает "ТВ Центр". Но не для всех этот день выходной. Наталья Михайличенко, например, медик, и уже точно знает, что 18 марта будет дежурить. Избирательный участок, к которому она прикреплена, от работы далеко, но проголосовать она очень хочет.

Получить возможность проголосовать не по месту прописки, а по месту фактического нахождения просто: нужно заранее нужно посетить ближайшее отделение избирательной комиссии или любой центр "Мои документы".

Предвыборная кампания вступила в самую активную фазу. Владимир Жириновский днём встречался с ветеранами войны в Афганистане - 15 февраля исполнилось 29 лет с момента вывода советских войск из этой страны, политик приехал в стрелковый клуб на западе Москвы. Лидеру ЛДПР предложили пострелять из разных видов оружия.

Попасть по всем мишеням Владимир Вольфович не смог, сослался на слабое зрение. А вот в армии удавалось выбивать девять из девяти, поделился воспоминаниями кандидат от либерал-демократов. Тем, что он служил, Жириновский очень гордится. 

Сергей Бабурин тоже почтил память воинов, погибших в Афганистане. Кандидат от "Российского общенародного союза" возложил цветы к памятнику павшим солдатам на Поклонной горе.

Город Орёл посетила Ксения Собчак. Она отправилась на встречу с жителями одной из улиц города, которые добиваются расселения. 

Общался с избирателями и Александр Румянцев, сопредседатель штаба Владимира Путина. Чаще всего на встречи с ним приходят родители детей, больных онкологией – Румянцев возглавляет Центр имени Димы Рогачёва. И все находят помощь.

Кандидаты в президенты делают всё более громкие заявления. Например, Максим Сурайкин пообещал избирателям, что после своей победы он намерен сделать всё, чтобы восстановить СССР. На этом, впрочем, он не остановится.

"Одним из первых шагов кандидата, а весной уже избранного президента 19 марта это будет вопрос национализации и возврата всей украденной собственности.  И ответственности физических и юридических лиц, которые в этом разграблении участвовали", - заявил он. 

Кандидат от КПРФ бизнесмен Павел Грудинин тоже агитировал — сотрудников фабрики "Большевичка". Геннадию Зюганову в четверг в который раз пришлось отвечать на вопрос, готов ли он передать руководство партией Грудинину, если тот победит на выборах. Лидер КПРФ напомнил, что тот не является её членом.

"Он беспартийный. Он не вступал в КПРФ. И мы осознанно поддерживали его, как человека, который разделяет наши идеи, понимает, что такое малый и средний бизнес, который осознаёт, что такое современное производство", - заявил Зюганов.

А Борис Титов подробно рассказал журналистам, как он повысит в стране пенсии: "Что надо сделать? Очень просто. Надо отделить сегодня тех пенсионеров, которые работали ещё в СССР, и не успели накопить на пенсию. А для всех остальных создать Фонд старшего поколения".

Григорий Явлинский общался с научной и творческой интеллигенцией в Санкт-Петербурге. Встречу он посвятил  обсуждению реформ.

"Главной моей целью является создание в России современной системы экономики. Всякие преобразования успешные в России возможны только на фундаменте отечественной культуры", - полагает он.

Горячая пора сейчас у социологов: они проводят мониторинг общественного мнения, чтобы быть в курсе настроений избирателей. Специалисты отмечают, что уровень доверия к выборам в этот раз высокий - две трети населения считает, что избирательная кампания проходит честно. Эксперты не удивлены, ведь для этого были проведены серьёзные реформы.

Работа кипит и в Центризбиркоме. В ЦИКе прошла жеребьёвка по распределению площадей в государственных печатных изданиях. Свои площади политикам предоставят 15 государственных печатных изданий. Агитационный период в СМИ начнётся 17 февраля.

Евгения Карих, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх