На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Не менее 18 человек погибли из-за взрывов на кладбище в Афганистане

Три взрыва произошло в Кабуле рядом с траурной процессией в районе Сарои Шамоли. В результате терактов погибли не менее 18 человек, передает "Интерфакс".

Атака произошла во время похорон сына заместителя спикера сената Афганистана, который погиб 2 июня в ходе демонстрации протеста. Власти пока не комментируют происходящее.

В пятницу теракт произошел в хорошо охраняемой дипломатической зоне в столице Афганистана. Автомобиль, начиненный взрывчаткой, взорвался неподалеку от нескольких посольств рядом с президентским дворцом. Взрыв унес жизни почти 100 человек. Ранения получили более 500 жителей.

Демонстранты требовали отставки президента, а также главы исполнительной власти и руководителей силовых структур, которых считают не способными остановить насилие.

Также в ходе акции протеста произошли столкновения с полицией. В результате беспорядков погибли семь демонстрантов по данным митингующих. В то же время, медики "скорой помощи" отметили, что жертвами стрельбы полицейских стали пять человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх