На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Число погибших при столкновениях в секторе Газа увеличилось до 50

На границе с сектором Газа в понедельник начались стычки с израильскими силовиками. Демонстранты забрасывают израильтян камнями, бутылками с зажигательной смесью, жгут покрышки. На попытки прорвать заграждения израильские военные, которые ещё накануне объявили эту территорию "закрытой военной зоной", ответили огнём на поражение и слезоточивым газом. По последним данным, погибли 50 палестинцев, передает ТАСС.

Беспорядки охватили и Западный берег Иордана - Вифлеем и Рамаллу. Сама церемония открытия американского посольства в Иерусалиме прошла при беспрецедентных мерах безопасности. В Москве одностороннее решение американской администрации осудили, отметив, что оно разрушает и без того хрупкий баланс интересов в регионе.

"Что касается вопроса об открытии посольства США в Иерусалиме, мы неоднократно давали нашу негативную оценку этому решению. Убеждены, что нельзя подобным образом в одностороннем порядке ревизовать те договоренности, которые были закреплены в решениях международного сообщества", - отметил глава МИД России Сергей Лавров.

Решение США о переносе посольства в Иерусалим подверглось и критике со стороны Парижа. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в понедельник призвал предотвратить эскалацию конфликта. "Франция в очередной раз призывает израильские власти проявить проницательность и применять силу только в ответ на соразмерные действия (Палестины)", — приводит его слова Reuters.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх