На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны отказалось от британских "эскорт-услуг" для российского флота

В Минобороны России ответили на высказывания главы военного ведомства Великобритании Майкла Фэллона в отношении нашей авианесущей корабельной группы, которая проходит Ла-Манш и возвращается на родину после успешного выполнения боевой задачи в Сирии, передает "ТВ Центр".

Официальный представитель министерства Игорь Конашенков заявил, что российские корабли в бессмысленных эскорт-услугах не нуждаются. Тем временем, Минобороны Соединенного Королевства поспешило предоставить кадры своим СМИ, на которых видно, как над нашими авианосцем "Адмирал Кузнецов" и крейсером "Петр Великий" пролетают британские истребители. Кроме того, российскую группу сопровождают семь натовских военных кораблей.

"Цель подобных заявлений и шоу, разыгранного с эскорт-сопровождением наших кораблей, - отвлечь внимание британских налогоплательщиков от реального состояния королевского военно-морского флота Великобритании. Замечу, что, во-первых, российские боевые корабли в бессмысленных эскорт-услугах не нуждаются, фарватер и курс – знают. И, во-вторых, рекомендовали бы господину Фэллону больше внимания уделять британскому флоту, тем более, что для этого, как недавно отмечала та же английская пресса, есть все основания", - заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх