На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва призвала поставить заслон на пути обострения ситуации в Сирии

В МИД России осудили теракты в Сирии и заявили, что подобные акции требуют принципиальной реакции международного сообщества. Как заявили в российском МИД, цель террористов – срыв договоренностей о прекращении огня между правительственными войсками и умеренной оппозицией, передает "ТВ Центр".

"Важно поставить надежный заслон на пути попыток ИГ, "Джабхат Ан-Нусры" и других террористических группировок еще больше обострить ситуацию в Сирии и вокруг нее, делая ставку на дальнейшее разжигание межконфессиональной розни", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

ООН также решительно осуждает теракты, совершенные в Дамаске и Хомсе. Об этом говорится в заявлении спецпосланника по Сирии Стаффана де Мистуры.

Накануне жертвами серии взрывов стали более 140 человек. Ответственность на себя взяли боевики "Исламского государства" (деятельность организации запрещена в России – прим.ред.).

Также по теме:

В ООН назвали главный источник доходов ИГ

США не отказались бы от помощи России в борьбе с ИГ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх