На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин пообещал оправдать доверие москвичей

Уникальный концертный зал "Зарядье" открылся всего 10 дней назад - в День города. И уже во вторник здесь прошла одна из самых важных для столицы торжественных церемоний - вступление в должность мэра Москвы, передает "ТВ Центр".

Когда Сергей Собянин и Владимир Путин зашли в зал, их уже ждали приглашённые. В их числе - доверенные лица мэра, депутаты столичного парламента, актёры, врачи и журналисты. По традиции, в начале церемонии под звуки российского гимна знамённая группа вынесла флаги России и Москвы.

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов со сцены объявил выборы мэра состоявшимися. Сергей Собянин набрал на них большинство голосов - свыше 70%, это на 20% больше, чем в 2013 году. Мэру было вручено удостоверение, и он уже в третий раз принёс присягу, держа руку на уставе Москвы.

"Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей", - заявил Собянин.

С этой минуты мэр города официально приобрёл свой статус и вступил в полномочия. Сергею Собянину во вторник также вручили важный символ - знак градоначальника: золотой медальон на цепи, в центре которого - изображение Георгия Победоносца. А сразу после прозвучало обращение мэра к москвичам - это тоже одна из традиций церемонии.

"Я искренне благодарю москвичей за их высокий уровень доверия по отношению ко мне. Для меня это, в первую очередь, высокая ответственность по решению проблем, которые стоят перед нашим городом. Это ещё и надежда, и уверенность в том, что позитивные изменения в нашем городе будут продолжаться. Должен сказать: несмотря на то, что многое в нашем городе уже сделано, тем не менее, проблем и нерешённых задач осталось ещё больше, чем тот путь, который мы прошли. Хочу заверить москвичей, что сделаю всё, что от меня зависит, чтобы оправдать их доверие", - отметил Собянин.

Владимир Путин поздравил мэра со вступлением в должность. Президент рассказал, что давно знаком с Сергеем Собяниным, и охарактеризовал его, как надежного, настойчивого и открытого всему новому человека. Путин отдельно отметил заслуги Собянина на посту главы города Москвы.

"Пять лет назад вы представили масштабную программу развития столицы. Планка была задана очень высокая. И вы доказали, что способны решать самые сложные задачи. Добиваться позитивных перемен. Изменились облик и сама атмосфера города. Сделано очень много, но, как вы только что сказали, предстоит сделать ещё больше. Главная цель преобразований - повышение уровня и качества жизни наших граждан. Уверен, вы будете также эффективно работать на благо столицы и всей России. Желаю вам и вашей команде успехов", - сказал Путин.

Церемония вступления мэра в должность продлилась меньше получаса. По завершении, как это принято, прозвучал гимн Москвы. Гости торжественной церемонии рассказали, какие преобразования они хотели бы видеть в нашем городе в ближайшие 5 лет. И поделились впечатлениями о прошедшей избирательной кампании.

Мэр Москвы избирается сроком на пять лет. За это время Сергей Собянин планирует не только реализовать пункты предвыборной программы, но и воплотить в жизнь наказы москвичей.

Евгения Карих, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх