На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Убийца Бориса Немцова получил 20 лет колонии строгого режима

Московский окружной военный суд огласил приговор фигурантам дела об убийстве Бориса Немцова. Решением суда исполнитель убийства Заур Дадаев приговорен к 20 годам лишения свободы, также он лишен воинского звания лейтенанта и ордена Мужества. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Анзор и Шадид Губашевы получили 19 и 16 лет колонии строгого режима соответственно. Темирлан Эскерханов приговорен к 14 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Также он лишен звания прапорщика полиции. Хамзат Бахаев получил 11 лет колонии.

Все фигуранты дела должны заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Накануне гособвинение просило приговорить Заура Дадаева к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Хамзат Бахаев, по версии следствия, он информировал сообщников и должен был укрыть их после преступления. Темирлану Эскерханову вменялось отслеживание маршрутов Немцова. Роль братьев Анзора и Шадида Губашевых следствие не раскрывало.

Ранее они выступили в суде с последним словом. Все пятеро обвиняемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова заявили о своей невиновности и попросили их оправдать. Заур Дадаев утверждал, что как чеченец по происхождению, он не стал бы стрелять в спину.

Предполагаемый организатор убийства - бывший офицер батальона "Север" Руслан Мухудинов с ноября 2015 года находится в международном розыске. Также продолжается расследование отдельного уголовного дела в отношении неустановленных лиц.

Уже заявлено, что адвокаты обвиняемых намерены обжаловать приговор, который вынес суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх