На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как проходит творческий конкурс в цирковом училище им. Румянцева

Это третий этап творческого конкурса в цирковом училище. На первых двух ребята показывали физическую подготовку, импровизировали под музыку. Из 90 абитуриентов осталось только 40. Теперь они должны показать полноценный номер. Кто-то делает трюки на канате, кто-то крутит сальто, кто-то жонглирует. Главное - продемонстрировать акробатическую подготовку, передает "ТВ Центр".

Здесь все понимают, что выбрали опасную профессию. Но относятся к этому не по возрасту философски. "От этого никто не застрахован. Я могу идти по улице - а мне на голову упадет кирпич. Точно так же я могу прыгать на манеже и сломать ногу. Как выпадет", - говорит  абитуриентка Виктория Иванова.

Молодые артисты волнуются - все очень хотят поступить. Ведь школа, которую даёт государственное училище циркового и эстрадного искусства, уникальна. Когда-то на манеж, где сейчас разминаются абитуриенты, выходили Карандаш, Леонид Енгибаров и Олег Попов. Здесь же, на эстрадном отделении, учились  Геннадий Хазанов, Жанна Бичевская и Ефим Шифрин. И именно здесь создавались уникальные цирковые номера, которым сегодня аплодируют зрители во всем мире.

"Первый курс они проходят пять классов, пять дисциплин основных: эквилибр, акробатику, гимнастику, мастерство актера и хореография плюс проволока. Есть люди, вообще не готовые к этому", - рассказал преподаватель по жонглированию и акробатике Игорь Теплов.  

По словам преподавателей, далеко не все студенты выдерживают испытание первым курсом. Несмотря на большой конкурс, в цирковом училище - самый маленький выпуск, около 30 артистов в год. Но именно такой жесткий отбор  помогает найти и отшлифовать настоящих звезд.

Юлия Степина, Сергей Титов, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх