На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ФСБ пресекла сбор денег для террористов под видом благотворительности

Сотрудники ФСБ раскрыли банду преступников, которые занимались финансированием запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".

Задержаны семь человек. Они собирали деньги для боевиков под видом благотворительности. Создавали подставные фонды якобы для строительства мечетей и помощи малоимущим мусульманам. Реквизиты размещали в соцсетях. Полученные средства обналичивали и отправляли террористам.

Таким образом, за два года было переведено порядка 38 миллионов рублей, отмечает "ТВ Центр". По месту жительства фигурантов, а это сразу несколько российских регионов, включая Москву, проведены обыски. Обнаружены многочисленные банковские карты, средства передачи информации, экстремистская литература, а также инструкции к действию. Возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх