На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Азиатское турне Трампа началось с партии в гольф с японским премьером

Первые новости от американских информагентств стали приходить еще во время восьмичасового перелета Дональда Трампа, сообщил "ТВ Центр". Иран он обвинил в выпаде в сторону Саудовской Аравии, имея ввиду недавний пуск ракеты и выразил недовольство поведением японских властей. Почему нация самураев не сбивает северокорейские ракеты? Впрочем,  если и любит Дональд Трамп что-то помимо выгодных сделок, так это эффектное появление. Японцы, стоит отметить, постарались. Помимо протокольного почетного эскорта прямо на летном поле президентскую чету встречала толпа поклонников. От былой злости на лице Трампа не осталось и следа.

Япония – первая страна в 12-дневном азиатском турне президента США. Векторы глобальной политики явно смещаются, понял Трамп.  Это самая продолжительная поездка американского лидера по Азии за последнюю четверть века. Южная Корея, Китай, Филиппины, Вьетнам, где пройдет саммит АТЭС, на полях которого Трамп рассчитывает на встречу с Владимиром Путиным. Подтвердили возможность такого общения и в Кремле. Среди тем: ситуация в Сирии, возможно Украина и конечно КНДР.  Трамп надеется на помощь России. Правда, если мы призываем к диалогу с Северной Кореей, то у американского лидера свой сценарий развития ситуации. Сменив пиджак на куртку пилота, Трамп в очередной раз четко обозначил свою позицию.

"Ни диктатор, ни режим или нация не должны недооценивать решимость США. Время от времени в прошлом нас недооценивали. Для них это было не очень приятно, не так ли?", - заявил он.

С военной базы Йокота Трамп отправился играть в гольф с премьером Абэ. Еще один реверанс в сторону американского президента. Впрочем, это лишь фон. Серьезный разговор еще предстоит. Все деловые мероприятия визита назначены на понедельник.

Матвей Шестаков, "ТВ Центр"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх