На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Магадан обрушился мощный снежный циклон

Даже для сурового Магадана такой мощный снежный циклон, когда на календаре еще осень, стал неожиданностью. Многие жители Колымы в четверг не смогли вовремя попасть на работу. На дорогах - снежные заносы, видимость нулевая, общественный транспорт ходит с перебоями. Не рады снегу и автовладельцы, особенно те, кто не успел сменить резину. Спасатели установили несколько постов на самых опасных участках, чтобы помогать застрявшим в снегу водителям, передает "ТВ Центр".

У школьников Магадана сегодня начались внеплановые каникулы. Правда, многие узнают о них лишь на пороге занесенной школы. Оповещать об отмене занятий начали накануне вечером. Но многие все равно пришли учиться. Спасатели советуют не отпускать детей на улицу одних. И взрослым лучше оставаться дома. Снег идет стеной, порывы ветра достигают 21 метра в секунду. В регионе объявлена лавинная опасность.

Циклон пришел на Колыму с Охотского моря и охватил все побережье области. Просвета в этом снежном вихре синоптики пока не видят. Магадан - в плену у  непогоды вплоть до выходных.

Песня "Еду в Магадан" сегодня звучит не актуально. Трассы вокруг города засыпаны снегом. Территориальная дорога Магадан - Балаганное - Талон - она идет вдоль моря на восток - в настоящее время закрыта, на ней развернут мобильный пункт обогрева. Жителям рекомендовали пока не покидать населенные пункты. К субботе циклон отступит. Но передышка будет недолгой. Метели вновь начнутся в воскресенье вечером.

Юлия Степина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх