На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: депутаты МГД доработают программу "Мой район"

Встреча мэра с парламентариями - повод для серьезного разговора. Чтобы реализовать предвыборные наказы избирателей, впереди ждет большая совместная работа.

"Я выступил с инициативой создания программы "Мой район". Такая программа напрашивалась сама собой. Мы многое, что сделали в плане благоустройства или строительства объектов соцкультбыта, инженерной и  транспортной инфраструктуры. И пришло время посмотреть, как оно комплексно легло на географию, на наши районы", - рассказал Сергей Собянин.

За последние годы в столице качественно изменены системы здравоохранения и образования, налажена работа транспорта, отмечает "ТВ Центр". Благоустройство общественных пространств и дорог уже получило положительную оценку со стороны жителей. Город идет по пути комплексного развития.

Программа "Мой район" становится инструментом, благодаря которому комфорт и удобство жизни в спальных районах на окраинах города не будет отличаться от престижного центра. При этом в основе комплексного развития столичной инфраструктуры - конкретные пожелания москвичей. Именно поэтому особое внимание парламентариев и правительства - к обратной связи с жителями.

"Мы должны не только наладить обратную связь, но вообще положить в основу этой программы пожелания москвичей. И каждый шаг в этом направлении, каждое решение согласовывать с ними и советоваться",  - призвал мэр.

Также на встрече с депутатами Мосгордумы мэр Москвы призвал как можно быстрее принять закон о сохранении льгот для москвичей предпенсионного возраста. Предложенные к рассмотрению поправки предусматривают дополнительные меры медицинского обслуживания, помощь в трудоустройстве, переобучении и повышении квалификации для жителей столицы  старше 50 лет.

Андрей Сидоренко, Андрей Пашутин, Сергей Давидяк. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх